Архив за день: 01.10.2020

День людей старшего поколения

Как хорошо, что в России 1 октября стало доброй традицией отмечать День людей старшего поколения. Взрослые и дети нашего дошкольного учреждения каждый год с начала сентября готовятся к чествованию бабушек и дедушек. Ребята под руководством взрослых проделали большую работу в рамках проекта «Люди пожилые – сердцу дорогие» : принесли фотографии и рассказали о старших представителях своих семей, их заслугах, особенностях характера, личных увлечениях. В рисунке, каждый ребёнок постарался передать, как любит своих бабушек и дедушек, как бережёт ныне здравствующих и чтит память ушедших в мир иной. В гости к ребятам приходила Бабушка – Загадушка. Для малышей и ребят средней группы она приготовила загадки, а ребята старшей и подготовительной группы помогли Бабушке – Загадушке рассказать и показать сказку «Репка». Для родителей мы подготовили консультацию «Как организовать праздник День пожилого человека в семье». На протяжении всего проекта мы читали полюбившиеся детям сказки, ребята учили стихи, песни, чтобы порадовать своих самых любимых и дорогих людей.
Бабушки и дедушки — самые главные хранители домашнего очага, хранители секретов ведения домашнего хозяйства. Кто знает рецепты приготовления самых вкусных пирогов? Кто знает, как лучше всего убаюкать младенца и рассказывает увлекательные сказки внукам на ночь? Кто умеет починить в доме абсолютно всё? Кто больше всех любят и балуют наших малышей? Конечно, наши бабушки и дедушки!
Закончился наш проект весёлым праздником. Очень жаль, что по всем известным причинам мы не смогли пригласить на праздник его главных гостей. Но мы не унываем, потому что на сайте нашего детского сада мы разместили музыкальное поздравление для всех молодых душой людей.
Горячо спешим поздравить, распрощавшись с сентябрём,
Пожилых людей по свету с их Международным днём!
Бабушке — солнышко, дедушке — стих, Много здоровья вам на двоих,
Счастья желаем еще на два века, с днем молодого душой человека!

С уважением воспитатель Миронова Е.А.