Архив за день: 21.10.2020

С 12 Октября 2020 года по 19 Октября 2020 в нашем детском саду прошла выставка-конкурс поделок из природного материала

«Что нам осень подарила»

Творческие работы созданные руками детей и родителей. Цель: приобщить детей к миру прекрасного, учить их восторгаться причудливой красотой цветов, плодов различных растений, осенних листьев, шишек, каштанов. Совершенствовать устойчивый интерес к работе с природным материалом. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней. Формировать дружеские взаимоотношения детей и родителей. Показать родителям на примере выставки, что природный материал — это кладовая для развития детского творчества. Осень- чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением. 12 Октября в холле детского сада прошла выставка осенних поделок на тему «Что нам осень подарила», в ней приняли участие разновозрастные группы 1,2. Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад поделки из природного материала, сделанные своими руками . Поделки были сделаны из овощей, веточек, коры деревьев, из ягод, травы. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно , с фантазией. Поскольку темой выставки были осенние дары, мы увидели корзины с композициями из овощей и фруктов, а также щедрые заготовки на зиму. Выставочные работы располагались в холле детского сада и ими могли полюбоваться все желающие. По итогам конкурса можно сделать вывод, что работа воспитателей с детьми и родителями по данному направлению проводится на должном уровне. Родители воспитанников приняли самое активное участие в конкурсе поделок. Было очевидно, что родители и детки готовы на выдумки и умеют очень многое. От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

Заглянул сегодня праздник в каждый ДОМ,

Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать наших маленьких ребят!
Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень — это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника!
В нашем детском саду в младшей группе прошел праздник под названием «Золотая осень», в Котором приняли активное участие дети разновозрастных групп 1,2.Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен педагогами учреждения.
Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, песни про осень. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.
Дети первой младшей группы играли в игры: «Солнышко и дождик», Тучка, «Собери овощи», танцевали танец Грибочков, ягодки-рябинки, веселые зверушки, пели песенку про Осень.
Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года.
По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз пирог для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.
Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.
С уважением воспитатель разновозрастной группы 1 Киреева М.М

То