Архив за месяц: Ноябрь 2020

Мама — это счастье, мама — теплота, Мама — нежность, ласка, мама — доброта! Мама — лучик света, мама — свет очей, Мама — это сказка ласковых речей! Почитайте маму, ведь она — одна, Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна. Без мамули милой — белый свет не мил, Мама — это чудо, мама — это мир!

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам, мамы!

День Матери

День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Ведь именно к этому празднику никто не может остаться равнодушным. Слова благодарности в этот день говорят всем мамам, которые дарят детям свою любовь и ласку, добро и нежность. 26 и 27 ноября в младшей и старшей разновозрастных группах нашего детского сада прошли праздничные мероприятия посвященные дню Матери. В эти дни дети читали стихи о мамах, пели о ней песни, выступали в постановочных сценках. К малышам на праздник приходил Михаил Иванович Топтыгин. Ребята показывали ему, как умеют стирать, собирать игрушки. Спели песенку про весёлых лягушат. А еще на праздник прилетала Сорока – Белобока. Вместе с ребятами она варила вкусную кашу для своих сорочат. А ребята спели песенку про пирожки, которые они пекли для любимых мамочек.

В старшей группе праздник прошел не менее плодотворно. Ребята помирили Котёнка, Поросёнка и Мышонка, которые спорили чья мама лучше. Показали весёлую сценку «Мама приходит с работы…». Проявили свои творческие (выкладывали цветок для мамы) и трудовые (умение работать веником) таланты. Ребята показали, как они помогают мамам носить покупки, как мамы собираются на работу.

В эти дни дети дарили мамам не только добрые слова и улыбки, но и подарки, сделанные своими руками.

С уважением воспитатель Миронова Е.А.

В целях реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа», в соответствии с региональным проектом «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)», 24 ноября 2020 года прошел первый Белгородский Образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании». В мероприятии приняли участие специалисты МБУ НМИЦ, управления образования, а также руководящие и педагогические работники сферы дошкольного образования.

В ходе проведения салона образования рассмотрели такие вопросы, как: построение системы физического воспитания детей раннего возраста (Волошина Л.Н.), обучение без принуждения, обучение в радости, обучение в движении (Вайнапель М.Л.), возможности интерактивных технологий в развитии и обучении дошкольников (Васильева А.А.), практика интерактивного чтения. Сюжеты сказок как основа игры, обучения и коррекции недостатков развития интеллекта дошкольников (Савельева Т.В.) и другие.

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения , популя-ризации применения световозвращающих элементов в одежде 16 Ноября педагоги МБДОУ д/с 3 провели беседу с дошкольниками о правилах поведения на дороге в зимний период, о значении дорожных знаков, сигналов светофора. Родители и воспитанники МБДОУ д/с 3 приняли активное участие в Городском профилактическом мероприятии-челлендже «Мой ребенок в автокресле»

Активное участие в Челендже принимали
Киреева Алиса 5лет
Есина Варвара 3года
Викторова Виктория 5лет
Шкарпетин Артем 5лет
Викторов Иван 2.5г
Сподина Дарья 5лет

Берегите своих близких, пристегните ремни безопасности, будьте внимательны на дорогах!

#мойребеноквавтокресле
#челленджбелгород