Архив за день: 02.06.2021

Лето – самое любимое время года для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание взрослым о том, что наши дети нуждаются в любви, заботе и защите. Мы педагоги постарались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Воспитатель Миронова Е.А. рассказала ребятам об их правах, провела викторину «Права литературных героев». Ведь знать свои права должен каждый. На прогулке ребята играли с мыльными пузырями, рисовали на асфальте.

Во второй половине дня ребят ждали весёлые игры, танцы, соревнования вместе с клоунессой Ириской и весёлым Летом. Закончился праздник флешмобом и сладкими подарками.

И хоть лето не порадовало нас в этот день теплой солнечной погодой, главный праздник детства – День защиты детей прошёл в нашем саду радостно, звонко, тепло и красочно.

Воспитатели Миронова Е.А., Киреева М.М.