Архив за день: 06.08.2021

«Сказка – ложь, да в ней намек» — гласит древняя мудрость.👍👍
Многие из нас до сих пор любят погружать в волшебный мир сказок. Но особенно их любят детки. Но сказки не только развлекают, но и учат☝☝
Ребята старшей группы изучали правила поведения с незнакомыми людьми через сказку «Красная шапочка».
Прочитав сказку, ребята поняли, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и рассказывать им о себе. Сказка научила их быть осторожными, предусмотрительными и наблюдательными.
Так воодушевившись обсуждением сказки, ребята решили показать детям из младшей группы спектакль «Красная шапочка» ,чтобы и они тоже запомнили правила поведения с незнакомыми людьми.
Были нарисованы декорации, подобраны костюмы и атрибуты и отрепетированы роли.
Маленькие зрители были очень благодарны и осыпали актёров бурными аплодисментами.👏👏👏
Воспитатель: Яковлева П.В.

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду, и о городе любимом, свою песенку пою. Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине, и кричу я: «С Добрым утром, лучший город на земле!»

В честь празднования 425-летия города Белгорода в нашем детском саду в старшей группе идет проект «Мой любимый город!» В течении недели ребята знакомились с историей Белгорода, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями. Воспитатель Яковлева П.В. оформила патриотический уголок «Моя Белгородчина». В групповой библиотеке так же была оформлена выставка книг о Белгороде. Яркие иллюстрации рассказали ребятам об истории любимого города. Воспитатель Миронова Е.А. оформила фотоальбом «Белгород. Времена года».

Ребята вместе с воспитателями вспоминали название улиц, на которых живут, называли памятные места в городе, где они любят гулять с родителями. Оказывается, у каждого есть место, которое особо дорого сердцу. Воспитатели предложили ребятам и их родителям поделиться своими любимыми местами города Белгорода. С этой целью был организован фото-флешмоб “#Белгород425лет”, в котором участвовали дети старшей и младшей группы.

На улице ребята приняли активное участие в строительстве города своей мечты. Дети с большим удовольствием конструировали дома необычной формы, детский сад будущего, театр, зоопарк. Свою любовь к Белгороду ребята выразили и через изобразительное искусство. В саду была организована выставки рисунков «Город первого салюта».

Знать историю своего города, любить его, сохранять красоту родных мест, преумножать богатства малой родины в дальнейшем – основные цели будущего гражданина, патриота своей страны.

С уважением воспитатели Яковлева П.В., Миронова Е.А.