Архив за день: 16.08.2021

«Красный, желтый и зеленый»

5 августа прошел Международный день светофора! И так как все ребята в нашем саду дружат с незаменимым другом на дороге, мы не могли не отметить этот праздник!

Вместе с нашим гостем из Библиотеке №3 города Белгорода ребята отправились в город дорожных знаков. В игре ребята повторили правила дорожного движения, отгадали все загадки и закрепили знания дорожных знаков .

Оказывается, светофору всего 150 лет! Первый светофор был поставлен в Лондоне и имел всего два цвета красный и зеленый! Все это ребята узнали из книг, который принесла Филенко Дарья Юрьевна .

В завершении путешествия в город дорожных знаков ребята сделали аппликацию «Красный, желтый и зеленый» из бархатной бумаги.

Воспитатель: Яковлева П.В.

Проект «Мой любимый город!»

С 2 по 6 августа в старшей группе прошел проект «Мой любимый город!», приуроченный к празднику 5 августа – День города.

Цель проекта: развитие познавательной активности детей, повышении интереса к истории и культуры родного города, формирование чувства патриотизма.

Всю неделю ребята рисовали рисунки, делали праздничную аппликацию, конструировали новые интересные место для любимого города, знакомились с выдающимися людьми и историей города, играли в подвижные и дидактические игры.

Ребята с интересом изучали историю нашего города, как возник «Белый город», кто в нем жил и чем занимались белгородцы. Особое внимание было уделено годам войны, так как мы живем в городе первого салюта и у каждого воспитанника есть в семье свой герой, благодаря которому мы сейчас живем в очень красивом городе.

Родители вместе с ребятами приняли участие в фото-флешмобе «Белгород425лет» , где каждый поделился своим любимым местом в городе.

Завершился проект веселым квестом, где ребятам пришлось пользоваться своими знаниями и умениями, для того что бы получить подсказки и пройти все задания!.

Воспитатель: Яковлева П.В.