Архив за месяц: Сентябрь 2021

Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей. В нашем детском саду всех сотрудников с профессиональным праздником поздравила заведующая Есина Людмила Николаевна и вручила грамоты от Управления образования администрации города Белгорода за добросовестный труд Карнауховой Л.Н., Калыхаловой М.Р.. Ребята всех возрастных групп подготовили праздничный концерт. Этот праздник создал радостное, приподнятое настроение у ребятишек и коллектива детского сада. Прозвучали красивые поздравления воспитателям. Также мы обобщили знания ребят о самом празднике, о многообразии профессий людей, работающих в детских дошкольных учреждениях, о значении их труда. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в веселых конкурсах. Концерт закончился песней в исполнении коллектива нашего детского сада.

Мы от души поздравляем всех своих коллег с профессиональным праздником. Желаем творческих побед, оптимизма в достижении своих целей, любви воспитанников и уважения родителей!

С уважением воспитатели детского сада.

22 и 23 сентября ребята старшей группы продолжили изучать «дары осени». Вика В. рассказала всем про злаки, чем они полезны и где растут. Настя Ч. подготовила дома с родителями рассказ про пшеницу и кукурузу , так же про кукурузу подготовила стишок и Варя Е. Про «богатырскую кашу» рассказал Андрей К.

Последними дарами были грибы, про которые рассказал Ваня К. а Маша К. рассказала про ягоды. Так же подготовил стих Марк К. Ребята вспомнили про технику безопасности с лесными грибами и ягодами , чем они могут быть опасны. Интересную сказку про бруснику рассказал ребятам Даниил М.

Два дня дети играли в дидактические игры «Найди тень», «Составь компот», «Угадай на вкус», «Угадай на ощупь», «Четвёртый лишний» и другие. На прогулке наши воспитанники с удовольствием наблюдали за огородом и садом, рассмотрели ягоды калины, поиграли в подвижные игры «Грибочки», «Съедобное -несъедобное» и т.д.

Очень отозвались ребята эмоционально на рассказ Толстого «Грибы» и В. Даля«Война грибов с ягодами»

Итоговым мероприятием нашего проекта стало развлечение «Огородные истории». В гости к детворе пришла красавица Осень, с которой ребята поделились своими знаниями, полученными на проекте. Так же ребята читали стихи, пели песни и играли. Праздник прошел весело и интересно. В конце праздника Осень угостили ребят своими дарами.

Воспитатели: Яковлева П.В., Миронова Е.А.

Проект «Дары осени».

Наступила осень, и с целью расширить представления детей об осени, как времени года, развить умение самостоятельно находить первые признаки осени, помочь детям увидеть всю красоту осенней природы и богатство осенних даров в старшей группе стартовал проект «Дары осени».

Ребята вместе с педагогами решили узнать, что же такое «дары осени», что к ним относится. Изучили книги по данной теме, и вместе с родителями каждый подготовил сообщение.

Первые дары осени — овощи. Ребята подготовительной группы Артем К. и Рома С. рассказали друзьям про овощи, какие они бывают, где растут и чем отличаются от фруктов, так же провели игру «Сад и огород».

На второй день ребята изучили фрукты и их отличительные особенности. Познакомились с таким понятием как «сад» и «огород». Надя Г. (средняя группа) рассказала ребятам про грушу.

На прогулке ребята с удовольствием наблюдали за огородом и садом, играли в подвижные игры «Горох», «Собери урожай», «Яблонька» и т.д.

Так же стартовала и выставка осенних поделок «Дары осени». Приходите посмотреть на замечательные яркие работы наших воспитанников и их родителей.

Воспитатели: Яковлева П.В., Миронова Е.А.

Воспитанница нашего детского сада, Викторова Виктория, приняла участие в конкурсе детского рисунка «Мой любимый Белый город», который проводил универмаг Маяк.14 сентября состоялось награждение победителей и всех участников этого замечательного конкурса. Детям вручили грамоты и памятные подарки.

Поздравляем нашу Викторию и желаем ей новых творческих побед!

С уважением воспитатель Миронова Е.А.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни дошколят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день с праздником ребят старшей разновозрастной группы пришёл поздравить волшебник — недоучка! Он подумал, что в саду наступил Новый год и принёс ребятам ёлку. Дети вместе с воспитателем объяснили волшебнику, его ошибку. И раз уж ёлка подарена, то её нужно украсить. А чем украшать ёлку в новом учебном году? Конечно же, школьными принадлежностями!

Затем ребята играли в игры «Что положим мы в портфель?», «Математический горох», «Собери буквы, цифры», отгадывали загадки. В конце праздника дети показали сказку «Портфель – теремок».

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

С уважением воспитатель Миронова Е.А.