Архив за день: 01.10.2021

1 октября вся страна отмечает День пожилого человека. Люди старшего поколения теперь имеют свой заслуженный праздник.

День Пожилого человека милый и трогательный праздник! Самые добрые, заботливые и понимающие детей близкие люди — это бабушки и дедушки. Они и научат всему, и поиграют, и книжку почитают. В этот день в нашем детском саду прошло развлечение «Ладушки, ладушки едем в гости к бабушке». Ребята старшей и младшей групп отправились в гости к бабушке Маше и дедушке Василию. Внучата помогли убрать огород, собрать клубочки, которые разбросал шаловливый котёнок. Ребята поиграли в игру «Иголка, нитка, узелок», «Собери грибы», «Волшебный платок». Так же детвора порадовала стариков игрой на музыкальных инструментах, песней «Бабушка Варвара», танцем « Грибочков» и «Два весёлых гуся». Бабушка Маша угостила внучат вкусными пирогами с повидлом. Праздник прошёл в теплой, домашней атмосфере. Вечером ребята подарили своим бабушкам и дедушкам подарки, сделанные своими руками.

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы близких и окружающих вас людей!

Воспитатели Миронова Е.А., Карнаухова Л.Н.