Архив за день: 12.10.2021

Осень — прекрасное, яркое, разноцветное время года. Также, это период интенсивного труда: нужно убрать листву на участке, собрать урожай на грядке, привести в порядок клумбу, собрать семена однолетних растений. Ребята старшей разновозрастной группы очень любят трудиться на участке, им очень нравится помогать взрослым. Они знают назначение орудий труда для уборки территории и умеют ими владеть. Дети понимают важность труда, могут оценить его результаты, что очень важно для воспитания дошкольников. Совместный труд объединяет ребят: они договариваются о том, кто будет сгребать опавшие листья, а кто их собирать и грузить в тележки. Детвора собрала целую тележку каштанов, часть из которых мы решили использовать для творчества.

Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию.

Воспитатель Миронова Е.А.