Архив за день: 27.11.2021

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Мама!».

В детском саду в последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи, песни, танцы, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, рисовали портреты, делали подарки для мам. 25 и 26 ноября в младшей и старшей группах прошли праздники, посвященные любимым мамочкам. К малышам приходила весёлая Матрёшка, а старшие ребята выполняли задания Цветика-семицветика. Сколько тёплых слов было сказано на празднике о самых любимых, красивых и добрых мамочках.

Дорогие мамы, наш коллектив поздравляем вас с праздником! Желаем вам оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в ваших глазах, пусть лица светятся от улыбок, а ваши дети дарят вам любовь и тепло! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!

Мамочка любимая,
Самая красивая,
Добрая, родная,
Вот она какая!
Среди многочисленных праздников, проводимых в нашем саду, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
В младшей группе прошел проект: «Мамочка любимая», в рамках которого проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку», разучивание детских песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.
25 ноября состоялось заключительное мероприятие-праздничный утренник, где ребята поздравили мам с праздником. Стихи, песни, танцы, весёлые конкурсы и инсценировка кукольного театра, с главной героиней — Матрешкой, доставили всем незабываемые минуты радости.
Воспитатели мл.группы Федонюк Д.В., Карнаухова Л.Н.

Федонюк Вадим и Дарья