Архив за месяц: Декабрь 2021

Новый год – время исполнения заветных желаний, а для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали песни, стихи, танцы, новогодние хороводы. Проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Запустили проект «Новогодние хлопоты». Огромную работу провели по оформлению групп.

24 декабря наступил долгожданный день и первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки нашего детского сада. В гости к малышам приходили герои из сказки «Колобок», роль которых исполнили ребята старшей группы. Воспитатели проявили свои актерские способности в роли Снеговика и Снегурочки. Малыши пели, играли и получили подарки от дедушки Мороза.

Во второй половине дня праздник прошел у ребят старшей группы. С самого начала представления Ученый Кот увлек детей в волшебный мир сказки. Ребята побывали в сказках «Колобок», «Красная шапочка». Поиграли в снежки с вредной старухой Шапокляк и вернули подарки деда Мороза. С появлением деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки и весёлыми играми. По доброй традиции в конце праздника дети получили подарки.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

Друзья, пусть в новом году вас ждёт сплошное везенье и многих удастся достигнуть высот. Пусть счастьем, любовью, добром и весельем запомнится вам наступающий год! С Новым годом!