Неделя безопасности в МБДОУ д/с №3

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице, в доме, в лесу в наше время очень важно. Учитывая, что дети большую часть времени проводят вне дома, главная роль в обучении принадлежит воспитателю в детском саду.В группах детского сада созданы тематические уголки ПДД, в которых имеются плакаты, альбомы, дидактические игры и атрибуты для ролевых игр.

С 25 по 29 сентября 2017 года в детском саду проходила очередная тематическая неделя безопасности. Каждый день недели имел свое название и носил определенную тематическую направленность: по пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения, основам безопасности жизни, и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.

А в завершении недели, посвященной безопасности  стало театрализованное представление, которое подготовили педагоги ДОУ, в котором дети были активными участниками. 

Такие мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *