День Космонавтики

С давних времен людей привлекало небо. Они следят за всем, что там происходит: как движется по небу солнце, меняется вид луны, зажигаются и гаснут звезды. И многое другое, что вызывает интерес. 12 апреля 1961 г. в космос полетел первый человек и именно это  день стал – Днем Космонавтики.
В течение всей недели с 9 по 13 апреля  в нашем детском саду в старшей группе работал исследовательский центр «Юных астронавтов». Маленькие экскурсоводы рассказывали о человеке, который изобрел первую в мире ракету; о Белке и Стрелке; о Юрии Гагарине  — первом космонавте; о том, из чего состоит скафандр космонавта; о планетах в нашей Вселенной и о многом другом. На этих импровизированных экскурсиях ребята узнали много нового  и интересного, расширили свой кругозор.       Мы считаем , что дети навсегда подружились со Вселенной , у которой еще много загадок.  Поэтому исследователями космоса хватит работы на долго. И кто знаке, может, кто то из наших ребят решит посвятить свою жизнь этому таинственному, загадочному и такому притягательному Космосу.

Воспитатель разновозрастной группы № 2     Е.А. МироноваDSC02356 DSC02361 DSC02365 DSC02368