Педагогический марафон

4 апреля на базе МБДОУ № 3 г. Белгорода был проведен педагогический марафон по теме: «Обеспечение технологической преемственности уровней  дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий», целью которого является: обеспечение технологической преемственности; повышение психолого-педагогической компетентности воспитателей ДОУ и ОУ по вопросам применения образовательной деятельности игровых технологий; создание преемственности и успешной адаптации при переходе детей в начальную школу.
Участниками марафона были: О.А. Мартынова – заведующий, Е.А. Миронова – воспитатель, П.В. Яковлева – воспитатель,  Л.М. Гуревич – муз. Руководитель,  И.Б. Сопелина, Т.П. Городова  – учителя начальных классов МОУ СОШ № 47 г. Белгорода.
На педагогическом марафоне обсуждались вопросы по  применению игровых технологий в ДОУ, а позже воспитатель Полина Васильевна провела мастер класс с детьми подготовительной группы по теме   «Путешествие в страну геометрических фигур».
Закончился марафон обсуждением проблем, связанных с применением в образовательной деятельности ДОУ и ОУ игровых технологий с последующим обсуждением уровня готовности выпускников детского сада к обучению в школе.
А 6 апреля сотрудники ДОУ посетили педагогический марафон на базе МОУ СОШ № 47. Где просмотрели интегрированное  занятие познавательного цикла «Белое золото Белгородчины». Дети вели себя раскованно, отвечали на вопросы с интересом. Мы просмотрели театрализованную деятельность у детей дошкольников, которые участвуют в проектной деятельности на уровне МОУ СОШ.  Удалось нам посмотреть урок у первоклассников по теме «Зачем мы спим?». Среди первоклассников были и наши выпускники.  После занятия, мы  сделали вывод о том, что все таки, должна быть такая работа по преемственности ДОУ и СОШ.

 

 

Заведующий МБДОУ №3 г. Белгорода       О.А. Мартынова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *