Общегородское родительское собрание

17 апреля на базе нашего детского сада состоялось общегородское родительское собрание по теме «Здоровьесберегающая среда в ДОУ и безопасность детей».
На родительском собрании присутствовала врач педиатр детской городская  поликлиники № 1 г. Белгорода Г.В. Капица, которая предоставила информацию по вакцинации детей дошкольного возраста.  Родители с интересом слушали и задавали вопросы по вакцинации детей. Галина Вячеславовна привела анализ вакцинации детей в городе и отметила, что привитие детей в 2017 -2018 г. выросло на 20 %.
Затем мы продолжили тему здоровьесбережения в ДОУ. Сделали анализ заболеваемости детей за 2 года и сделали вывод, о том, что пик заболеваемости приходит в зимне – весенний период.
Затем продолжили тему по безопасности детей на улицах города, где разобрали все виды детского травматизма. Родительское собрание закончилось  с  положительным настроем родителей и администрации по сохранению и укреплению здоровья детей, как в детском саду, так и в домашних условиях.

Заведующий  Оксана Александровна М.