Экскурсия коллектива в казачий стан

17 июня, с целью культурно – досуговой деятельности коллектива, была организована выездная экскурсия в г. Новый Оскол в казачий стан «Сосновый». Это небольшое поместье казаков, где чтят традиции казачьего устава.
Казачий стан «Сосновый» расположился на окраине Нового Оскола, между целебно — воздушным сосновым бором и рекой. Здесь с радостью встречают всех заезжих гостей.
Так и наш дружный коллектив посетил это красивое место. С первых минут нам  всем понравилась окружающая природа с чистым хвойным воздухом. Встретили нас казачье войско с теплыми приветственными словами, и по традиции с традиционным напитком.
Атаманша казачьего стана провела экскурсию  по территории, рассказав о предстоящих планах, которые они планируют реализовать в ближайшее время. По традициинам предложили разбить яйцо на большую сковороду, в знак очищения и хорошего настроения, после чего, мы откушали настоящую полевую кашу. Затем нас ожидала конкурсная программа: танцы, эстафеты, перетягивание каната, но как всегда победила «дружба».
После конкурсной программы желающие могли прокатиться на красивом рысаке Бароне, а  кто пойти принять водные процедуры в чистой, проточной реке Оскол.
В конце нашей поездки сотрудники делились впечатлениями о прошедшем дне. Я, как руководитель, хочу чтобы такие традиции не прерывались, и как можно чаще сотрудники нашей дошкольной организации проводили входные и праздничные дни в неформальной обстановке, это способствует положительному эмоциональному фону, сближает коллектив и к тому же масса положительных эмоций.

Оксана Александровна, заведующий ДОУ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *