Экскурсия на Белгородский ж/д вокзал

Дети не раз видели пожарную машину, спешащую на вызов, кто то видел ее в работе на тушении пожара. Но мало кто из детей видел как устроен пожарный поезд. Поэтому 15 ноября воспитатели старшей группы организовали  экскурсию на Белгородский ж/д вокзал с целью познакомить детей с людьми, чья профессия связана с безопасностью — пожарными. Во время экскурсии ребятам показали как устроен пожарный поезд изнутри, во что одеваются пожарные, как собирается пожарный рукав, откуда поступает вода и многое другое. Ребята примерили шлем пожарного, поговорили по рации. Некоторые мальчики так увлеклись экскурсией, что решили стать пожарными, когда вырастут. Вернувшись в детский сад ребята передали свои впечатления об увиденном в художественной деятельности. Было решение все рисунки подарить пожарным в благодарность за экскурсию и их опасную работу.