Старый новый год

С 13 на 14 Января в России празднуют Старый новый год, или, как говорили когда то Васильев вечер. С этим праздником связано много красивых и добрых традиций. По дворам ходили ряженые, щендровали, сулили хозяевам богатый урожай, достаток в доме. А хозяева благодарили колядовщиков и угощали их. Наши ребята старшей группы вместе с воспитателями тоже ходили щендровать. Нас встречали очень хорошо, хозяева были приветливыми и щедрыми. Мы вернулись в детский сад с богатыми гостинцами(конфеты,печенье,пироги) и с хорошим настроением. Вечером накрывали в группе богатый стол и устроили чаепитие вместе с родителями. В нашем детском саду мы формируем у детей духовно-нравственное отношение и чувства сопричастности к культурному наследию нашей Родины.