Конкурс «Совёнок-2020»

В нашем саду уже стала традиция проводить Международный эвристический конкурс для детей дошкольного возраста «Совенок» каждый год. Так и в 2020 году ребята старшей группы приняли участие в конкурсе.

Конкурс «Совёнок-2020» состоит из двух конкурсных вариантов – для воспитанников 4–5 лет и 6–7 лет.

Задания были разделены на две части. В первой части были задания на общую эрудицию, ребятам нужно было применить свои знания в художественной литературе, вспомнить времена года и их проявления, быть внимательным и решить логические задания.

Затем ребят ждала вторая часть, где им пришлось проявить уже свое творчество и воображение.

Все участники конкурса справились с заданием, кому-то показалось совсем мало заданий, а кто-то немного устал. Но все работы уже оправлены в г.Киров, где их будет проверять жюри.

Яковлева П.В., воспитатель старшей группы