День бумажных самолётиков.

Международный день бумажных самолетиков отмечается ежегодно 26 мая. Хотя у него нет официального статуса, этот праздник отмечают тысячи любителей одной из самых простых и популярных игрушек по всему миру.

Предшественниками бумажных самолетиков можно считать воздушных змеев, которых начали изготавливать в Китае еще 2 тысячи лет назад. Один из первых в истории бумажных самолетиков был создан в 1909 году.

Со временем бумажные самолетики стали популярной игрушкой, ведь сделать такой самолетик может любой, нужен лишь лист бумаги. В ход можно пустить не только плотную бумагу, но и газеты, фантики от конфет, журналы, бумагу для упаковки. Можно взять обыкновенную бумагу формата А4 и разукрасить ее красками или фломастерами. Тогда Ваши самолетики будут иметь эксклюзивный вариант.

Как вы уже поняли, бумажные самолетики — это недорогой и вместе с тем увлекательный вид развлечения, который к тому же поощряет подвижный образ жизни. Мы предлагаем  всем от мала до велика отложить 26 мая свои смартфоны и планшеты, отвлечься от компьютеров и телевизоров, выйти на улицу и пускать бумажные самолетики в компании семьи и друзей.

В день самолетиков бумажных

Ты сделай самолет отважный,

В него вложи свою печаль,

Пусть унесет ее он в даль.

Еще вложи туда беду,

Пусть где-то сбросит на ходу,

Еще вложи туда несчастье,

В пути пусть сменит он на счастье.

И будешь ты прекрасно жить,

С улыбкою счастливой,

Желаю жизнь тебе прожить

Достойно и красиво!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *