Окна и дети!

Сейчас лето, многие находятся дома и очень часто мы забываем о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.
Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Дети очень любознательны и их очень влечет посмотреть, что же происходит за окошком.
Будьте внимательны, следуйте элементарным правилам безопасности:
1. Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок ! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребенка!
2. НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
3. Старайтесь никогда не оставляйте ребенка без присмотра!
4. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
5. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
6. Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно!
Здоровья наших детей зависит только от нас самих!