«Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!!!»

1 сентября – День знаний. Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год. Первое сентября — момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости. День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек.

В нашем детском саду тоже прошёл праздник, посвящённый Дню знаний. Ребята отгадывали загадки, пели песни, читали стихи о детстве, школе, осени. Играли в игры: «Сложи портфель», «Найди пару своей цифре», «Скажи наоборот». Дети выкладывали цифры из лент, лепили цифры и буквы из пластилина. Весёлая атмосфера царила на нашем празднике. Можно смело сказать, что День знаний удался на славу!

Воспитатель разновозрастной старшей группы

Миронова Е.А.