«Общественный контроль в ДОУ по питанию»

В соответствии с годовым планом работы на 2020 – 2021 учебный год и с целью повышения качества организации питания детей 13.10.2020 г. в нашем детском саду прошёл общественный контроль питания родительской общественностью.

Комиссия по контролю качества действовала в соответствии с Уставом МБДОУ №3 г. Белгорода и на основании «Положения о работе общественной комиссии по организации питания в МБДОУ № 3 г. Белгорода».

В состав комиссии вошли родители (законные представители) воспитанников дошкольного образовательного учреждения. Контроль проводился в первой половине дня, для того, чтобы родители (законные представители) могли проследить весь процесс приготовления пищи для воспитанников (по желанию родителей).

Родители посетили пищеблок, где отметили отличное гигиеническое состояние пищеблока. Просмотрели суточные пробы, которые хранятся в отдельном холодильнике 48 часов. Просмотрели товарное соседство продуктов питания в кладовой. Кладовщик Татьяна Сергеевна показала сопроводительную документацию на говядину, яйца, молоко, сметану, масло и другие продукты питания. Изучили степень соблюдения требований федерального законодательства при осуществлении закупок продуктов питания.

Родителям было любопытно посмотреть на документацию, которая ведется на пищеблоке. Тем самым они убедились, что соблюдены все правила СанПиН.

Контроль проводился во время завтрака, тем самым родители могли проследить за сервировкой и организацией процесса питания детей во всех группах.

По итогам контроля отмечен высокий уровень работы МБДОУ № 3 по реализации норм СанПиН в части организации полноценного, разнообразного и сбалансированного питания детей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *