В целях реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа», в соответствии с региональным проектом «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)», 24 ноября 2020 года прошел первый Белгородский Образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании». В мероприятии приняли участие специалисты МБУ НМИЦ, управления образования, а также руководящие и педагогические работники сферы дошкольного образования.

В ходе проведения салона образования рассмотрели такие вопросы, как: построение системы физического воспитания детей раннего возраста (Волошина Л.Н.), обучение без принуждения, обучение в радости, обучение в движении (Вайнапель М.Л.), возможности интерактивных технологий в развитии и обучении дошкольников (Васильева А.А.), практика интерактивного чтения. Сюжеты сказок как основа игры, обучения и коррекции недостатков развития интеллекта дошкольников (Савельева Т.В.) и другие.