День Матери

День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Ведь именно к этому празднику никто не может остаться равнодушным. Слова благодарности в этот день говорят всем мамам, которые дарят детям свою любовь и ласку, добро и нежность. 26 и 27 ноября в младшей и старшей разновозрастных группах нашего детского сада прошли праздничные мероприятия посвященные дню Матери. В эти дни дети читали стихи о мамах, пели о ней песни, выступали в постановочных сценках. К малышам на праздник приходил Михаил Иванович Топтыгин. Ребята показывали ему, как умеют стирать, собирать игрушки. Спели песенку про весёлых лягушат. А еще на праздник прилетала Сорока – Белобока. Вместе с ребятами она варила вкусную кашу для своих сорочат. А ребята спели песенку про пирожки, которые они пекли для любимых мамочек.

В старшей группе праздник прошел не менее плодотворно. Ребята помирили Котёнка, Поросёнка и Мышонка, которые спорили чья мама лучше. Показали весёлую сценку «Мама приходит с работы…». Проявили свои творческие (выкладывали цветок для мамы) и трудовые (умение работать веником) таланты. Ребята показали, как они помогают мамам носить покупки, как мамы собираются на работу.

В эти дни дети дарили мамам не только добрые слова и улыбки, но и подарки, сделанные своими руками.

С уважением воспитатель Миронова Е.А.