Из года в год 30 апреля самые отважные и смелые люди отмечают свой профессиональный праздник. И название этому празднику – ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ.

В нашем детском саду прошёл День пожарной охраны. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

Перед младшими ребятами выступила агитбригада по пожарной безопасности. Целью её выступления являлась пропаганда и обучение правилам пожарной безопасности. Внимательно наблюдая за представлением, младшие воспитанники нашего детского сада узнали: к чему приводят игры со спичками и неправильное обращение с огнем.

В пожарной охране служат только мужественные, ответственные люди, готовые в любое время дня и ночи прийти на помощь. А чтобы у наших доблестных пожарных было меньше работы, мы, педагоги и родители, должны повышать уровень знаний по пожарной безопасности у наших детей.

Воспитатель Миронова Е.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *