9 Мая вся страна отмечает день легендарной победы над фашизмом. Этот День Великой Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. История этого великого праздника еще раз напомнила всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины. День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле! Возлагать цветы к Вечному огню в День Победы – давняя хорошая традиция воспитанников нашего детского сада. Это знак памяти и скорби, бессловное «спасибо» участникам Великой Отечественной войны за мирное небо. Погода в этот день была капризная: светило майское солнышко, но временами набегали шальные тучки и дул холодный северный ветер. Но это не помешало выразить слова благодарности ветеранам, подарившим нам мирное небо над головой. В парке Победы было организовано несколько фотозон, выставка военной техники «Ласточки Победы». Память и благодарность воинам-освободителям нашей Родины навсегда останется в наших сердцах. Такие патриотические акции помогают детям лучше понять важность и ценность всемирного праздника «День Победы!»

Мы возле Вечного огня, возложим красные цветы.

И память о Победе сохраним навеки, чтоб в мирном мире жили я и ты!

Воспитатель Миронова Е.А.