Фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор»

То18 мая в нашем саду в рамках проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете») прошел веселый фестиваль детских игр «4Д: дети, движение, дружба, двор». Ребята вместе с родителями побывали в гостях у яркой Матрёшки, которая пригласила их на свои веселые площадки. На площадке «Вместе весело шагать!» участники фестиваля в игре еще раз закрепили умение работать в команде, вспомнили что такое дружба. В игре «Паутина», каждый получил доброе пожелание от друга. «Друзья спорта», так называлась площадка с играми направленная на воспитание интереса к физической культуре и спорту через дворовые игры. Ребята с удовольствием ловили друг друга, уворачивались и находили себе пару для игры. Сказочные персонажи ждали ребят на игровой площадке «В гостях у сказки». Волшебный клубок помог ребятам пройти по сказкам и найти «волшебные предметы», которые необходимы были для выполнения здания. Одно из самых любимых занятий воспитанников, это рисование. На площадке «Веселые картинки» ребят ждали краски и кисточки, но рисовали они вовсе не на бумаге. Матрёшка приготовила им мастер-класс по росписи одежды. Ребята росписали свои футболки в яркие краски. Фестиваль закончился улыбками, яркими фотографиями на фотозоне «Веселые Матрёшки», песнями, флеш-мобом и конечно же призами!