12 июня в нашей стране отмечается День России. Это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
В рамках патриотического воспитания день 11 июня, в нашем детском саду, был посвящен нашей Родине – России. Воспитатели украсили группы к празднику, оформили патриотический уголок и уголок народно – прикладного искусства. Утро началось как всегда с зарядки под песню «Я – гражданин России». После завтрака воспитатель Миронова Е.А. рассказала детям о государственных символах нашей необъятной страны. Затем в старшей разновозрастной группе начался праздник «Моя Россия». Дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли на ложках. Так же ребята вспомнили предметы, которые тоже являются своеобразным символом нашей страны — это матрешка, балалайка и береза. Закончился праздник народными играми (русской народной игрой «Липкие пеньки», подвижной игрой крымских татар «Горшки») и рисованием на асфальте.
Во второй половине дня мы с ребятами читали произведения наших знаменитых соотечественников (А.С.Пушкина, Л.Н.Толстого) и передавали свои впечатления о празднике в своём творчестве.
Подобные мероприятия приобщают детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.
С уважением воспитатель Миронова Е.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *