«Праздник Сладкоежек»

Праздник в детском саду — это всегда интересно и познавательно. А что больше всего на свете любят дети, кроме праздников? Конечно же, сладости.

В нашем детском саду прошел замечательный «Праздник Сладкоежек». Главным героем праздника стала Баба – Яга, которая заколдовала сладости и они стали невкусными. Чтобы расколдовать сладости, ребята вспоминали любимых литературных героев-сладкоежек, играли в весёлые конкурсы, игры «Угадай на вкус», «Перенеси сладости», «Перебери конфеты», «Помоги пчелкам собрать мед», отгадывали вместе с Бабой – Ягой «сладкие» загадки, танцевали. Чтобы Баба – Яга стала добрее, ребята украсили её юбку конфетами. Праздник прошел весело и закончился раздачей угощения.

Такие праздники надолго запоминаются детьми и самое важное заряжают наших ребятишек положительной энергией, что очень важно для формирования чувства радости и желания снова и снова бежать в детский сад в ожидании «чуда», чтобы развиваться, творить и расти!

С уважением воспитатели: Миронова Е.А., Карнаухова Л.Н.