День воды

Когда говорят, «Морское путешествие » сразу становится тепло, весело и светло. Так и мы решили с ребятами старшей разновозрастной группы 22 марта отпраздновать Всемирный день воды. А какое морское путешествие без капитана! К нам на праздник пожаловал капитан Андриан Отважный (папа нашей воспитанницы – Есин Андрей Николаевич). Для начала он с ребятами сделал парусники в технике оригами, проверил дружная ли у нас команда, умеют ли наши матросы слушать команды капитана. Затем юные моряки помыли палубу, приготовили обед. Наш бывалый капитан принёс ребятам большую морскую ракушку, да не простую, а с загадками о морских обитателях. Наша дружная команда трудностей не испугалась! Ребята отгадали все загадки, нашли морских обитателей на плакате, провели состязания: «Весёлый краб», «Осьминожки». Последним испытанием стало «Перетягивание каната». За то, что наши юные моряки справились со всеми заданиями и прошли все испытания, капитан Андриан Отважный отдал ребятам карту, на которой отмечено место, где спрятан клад с сокровищами. И вот мы у цели, нашли клад, угостились. Веселое настроение, задор не покидали детей и взрослых на протяжении всего праздника. Закончилось наше морское путешествие общей фотосессией.
Подготовила: Миронова Е.А.