Архив за месяц: Декабрь 2014

Новый год

Самый любимы и волшебный праздник Новый год. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети, готовятся к нему. 25 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Поздравить ребят пришли герои любимых мультфильмов: Снеговик, Ворона, Матроскин, Шарик. Вместе с ними дети отправились в мир удивительных чудес и превращений. Ну и какой же Новый год без Деда Мороза, Снегурочки и подарков! В конце утренника Дед Мороз наградил дипломами и памятными подарками всех участников конкурса семейного творчества «Мастерская Деда Мороза»

Картинка 96814 - 1000pix.ru

Неделя безопасности «Будь осторожен»

С 8 декабря в нашем детском саду проходила неделя безопасности «Будь осторожен!» наша задача заключалась в том, чтобы дети поняли: человеческий организм- это сложное и хрупкое создание природы, и себя, свое здоровье, свою жизнь надо уметь беречь и защищать. На протяжении всей недели мы включали в занятия небольшие «минутки безопасности», устраивали «миникатастрофы» во время режимных моментов и на прогулках. Наша цель не вооружать детей готовыми рецептами поведения на все случаи жизни, а научить их самостоятельному поиску быстрого и эффективного решения, выхода из сложной ситуации.