Архив за месяц: Февраль 2022

23 февраля в детском саду отметили весело и с пользой!

Под опытным руководством командира все ребята прошли «Курс молодого бойца» — веселые спортивные старты! Ребята состязались в меткости, ловкости и смекалки. Разгадывали военные загадки, переносили «раненых» и выслеживали следы направления танка.

Для пап дети выучили поздравления и сняли веселый ролик, подготовили яркие подарочки. Кто-то сделал яркий корабль, а кто-то быстрый самолет, нарисовали портреты своих защитников!

Подготовили: Яковлева П.В., Безлуцкая А.Д.

С 1 по 11 февраля в старшей группе проходил проект «Зимушка-зима, нам здоровья принесла»
Цель проекта была  создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательного интереса воспитанников во время проведения зимней прогулки, знакомства детей с различными видами спорта.
На территории детского сада были построены снежные постройки, которые помогли  разнообразить оздоровительные  игры на прогулки.
Естественно одно из самых любимых занятий  ребят это санки, ледянки и ватрушки.
В ходе проекта ребята закрепили свои знания и зимних и летних видах спорта. Гость группы мастер спорта по боксу Ян Владимирович рассказал ребятам, чем отличается занятия физкультурой от спорта.
А Филенко Дарья Юрьевна, гость из Библиотеки филиала №3  рассказала ребятам о истории Снеговика и провела интерактивное занятие.
Экспериментальным путем ребята изучали снег и лет.
В ходе всего проекта воспитанники,  играли в подвижные зимние игры, устраивали соревнованиях на санках, катали малышей на санках, смотрели мультики  и читали книги, рисовали и лепили .

Воспитатели: Яковлева П.В., Миронова Е.А.

Зарядка со спортсменом !
11 февраля в наш детский сад интересный гость! Мастер спорта по боксу Карачевцев Ян Владимирович, отец воспитанника Марка К.
Ян Владимирович рассказал ребятам, чем отличается всеми знакомые понятия «физкультура» и «спорт». Какие виды спорта бывают и для чего вообще нужны спортсмены. Ребята с интересом слушали про жизнь спортсмена – боксера, его распорядок дня, какие вещи используются в бою и тренировки.
Папа Марка К. провел разминку для боксеров и дал ребятам примерить его кубки и медали.
Гость очень понравился ребятам! Они с удовольствием ждут новой встречи!

Воспитатель: Яковлева П.В.