Для многих взрослых и детей весна — любимое время года. В это время оживает природа, радуясь долгожданному теплу, возвращаются из теплых стран птицы, неся на своих крыльях весну, распутаются первые цветы. Подснежник является единственным растением, способным выживать в суровых условиях ранней весны. Дети с удовольствием совершили виртуальную экскурсию в весенний лес, слушали стихотворения, рассматривали необыкновенные цветы. Беседы «Будь природе другом», «Подснежники – первые цветы весны!» помогли воспитанникам узнать, из какой страны к нам пришел подснежник, как его называют в разных странах, почему он и другие первоцветы занесены в Красную книгу, какие губительные действия человека ведут к исчезновению многих видов растений. Необычные нежные цветы, выполненные разными видами детского творчества, создали в детском саду весеннее радостное настроение. Воспитанники младшей группы совместно с воспитателем Киреевой М.М погрузились в рисование. Тепло, солнечная погода и хорошее настроение вызвали искренние улыбки у детей.
С Уважением воспитатель Киреева М.М