Как важно прививать детям уважение и любовь к русским традициям и в этом нам помогают русские народные праздники. С  сегодняшнего дня, 20 февраля, начинается Масленая неделя — подготовка к проводам зимы и встрече весны. Главным угощением праздника всегда были блины, которые символизировали солнце.
В нашем детском саду масленичная неделя началась с мастер – классов для старших ребят и малышей. С ребятами старшей разновозрастной группы мастер – класс провела мама нашего воспитанника – Викторова Татьяна Юрьевна. Под её чутким руководством ребята делали из блинов рыбок и украшали их фруктами. Каких только рыбок у нас не было! Юные кулинары проявили максимум фантазии и творчества.
А с малышами провела мастер – класс воспитатель старшей разновозрастной группы – Миронова Елена Александровна. Ребята делали из блинов весёлое солнышко и тоже украшали его фруктами.
Мастер – классы закончились поеданием вкусных и ароматных блинов. Впереди ещё целая неделя масленичных гуляний!

Подготовила: Миронова Е.А.