Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье и своему дому. Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник смелых и отважных, ловких и надежных мужчин, а также праздник мальчишек, будущих защитников.
В канун праздничного дня в младшей разновозрастной группе прошла беседа, в ходе которой формировали представления о празднике День защитника Отечества, о Российской армии, военной технике и профессиях военных; учились отвечать на вопросы воспитателя; провели физкультминутку «Мы солдаты», поиграли, собирали пазлы, конструировали, передавали эстафету с флажком.
На праздники принято дарить подарки, с большим интересом дети с помощью воспитателя изготовили аппликацию « Кружка для папы».
Мы поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества.
Благополучия во всем;
Быть в настрое боевом!
Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!
Пусть будет счастья жизнь полна, успешны планы и дела!
В удачу верить и в себя!
С Днем 23 февраля!!!

Подготовила воспитатель: Безлуцкая А.Д.