«Зимняя Олимпиада»

Укрепление здоровья детей- это одна из важнейших задач, стоящих перед любым детским учреждением. Не исключение и наш детский сад. на протяжении всего года Мы стараемся найти различные подходы к оздоровлению, воспитанию и образованию детей средствами физической культуры. Ведь использование средств физической культуры в оздоровительных целях формирует у детей жизненно важные двигательные умения и навыки, а так же знания в области гигиены, медицины и физической культуры, способствующие укреплению их здоровья. К средствам физической культуры относятся: закаливание, физические упражнения массаж и др. Так же большое значение в физическом развитии, образовании и воспитании детей дошкольного возраста имеют спортивные мероприятия и праздники. Любой праздник это всегда радостное событие. Его ждут, к нему готовятся, он надолго запоминается. Одним из таких запоминающихся праздников стала «Зимняя Олимпиада», которая прошла в нашем саду 5 февраля. ребята показали силу, ловкость, быстроту в разных эстафетах. На Олимпиаде присутствовал дух доброго соперничества. Проигравших не было, все стали победителями, а награда (помимо медалей) любовь к спорту, укрепление здоровья, приобщение к ЗОЖ и конечно же веселое настроение.