8 марта

8 марта — праздник всех женщин на Земле. В этот день поздравляют мам, бабушек, сестричек. К этому празднику всегда готовятся как дети, так и взрослые: покупают или делают своими руками подарки, готовят вкусное угощение, учат стихи, песни. весна порадовала нас в этот праздничный день хорошей солнечной погодой.
6 марта в нашем детском саду прошел праздник посвященный 8 марта. Ребята с нетерпением ждали его. И хотя он прошел без главных героинь (мам и бабушек), настроение у детей было хорошее. Девочки, словно настоящие модели, показали коллекцию «Весенняя шляпка». Мальчики, помощники и защитники, показали свою силу, ловкость, быстроту в конкурсах. Дети-зеркало родителей, в этом мы еще раз убедились в конкурсе «Папа-мама», где девочки одевались и вели себя как мамы, а мальчики как папы. После праздника были угощения от мам и бабушек. Наши любимые женщины показали свои кулинарные способности, чего только не было на столах: печенье, пироги, леденцы. Вечером ребята подарили мамам и бабушкам подарки сделанные своими руками.