24 января отмечается «сладкий» праздник- Международный день эскимо. В младшей дежурной группе прошел тематический день посвященный Эскимо. На занятии детям, рассказали ,что эскимо это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. И конечно же Эскимо- это не просто мороженое, это символ беззаботных летних дней и вкус детства.Ребята узнали, что такое мороженое, из чего оно изготавливается, какие виды мороженого бывают, можно ли заболеть, если съесть мороженое.
Затем воспитанники сделали свое любимое лакомство своими руками. Ребята сделали аппликацию иукрасили «эскимо» кондитерской посыпкой. Каждый с особым усердием творил свое, неповторимое лакомство.
День Эскимо стал увлекательным днем для ребят! Такие мероприятия развивают познавательные способности детей, творческое воображение и ,конечно же, дарит хорошее настроение.
Подготовила: Токарева И.Н