Ежегодно 27 февраля в мире отмечается международный день белого медведя. Это один из праздников, посвященных экологии, когда особое внимание уделяется животным, находящимся на грани исчезновения.

Сегодня на занятии ребята младшей разновозрастной группы познакомились с полярным медведем. Они узнали, что это сильный и мощный зверь. Затем вместе с воспитателем Инной Николаевной сделали аппликацию белого медведя. В процессе занятия мы с ребятами играли в дидактическую игру «Большой-маленький» . Показывали и называли части тела медведя. Дети захотели угостить мишку его любимым лакомством. Для этого мы слепили из пластилина рыбку. Каждый дал попробовать угощение нашему гостю.

А в завершении нашего занятия ребята прошли по большим «льдинам» , развивая тем самым равновесие и двигательную активность. Наши воспитанники получили много интересной и новой информации, а также массу положительных эмоций.

Подготовила воспитатель: Токарева И.Н