Бессмертный полк. Онлайн акция.

Костин Иван Петрович

Прадедушка Есиной Варвары, сержант Костин Иван Петрович, родился 15 сентября 1925 г., в селе Волково Шебекинского района Белгородской области.
За отличное выполнение заданий командования, проявленные при этом доблесть и мужество, награждён:
 —Медалью «За победу над Германией»
—  Медалью «За победу над Японией»
-Орденом отечественной войны II степени
-Юбилейными медалями (к 20-ти и 30-ти летию победы в ВОВ).
Умер в 1989 году, на 64-м году жизни. Вся его семья помнит и чтит его подвиг.
Мы — наследники Победы! Наша страна — страна настоящих Героев!
И в руках каждого из нас не только светлая память о предках, но и надежное, светлое будущее Великой России!
Безлуцкий Иван Васильевич

Великая Отечественная война в каждой Российской семье оставила свой след. Она постучала в каждый дом, принесла беду, затронула судьбы многих семей. Из каждой семьи ушли на фронт отцы и дети, мужья, бабушки и дедушки, братья и сестры… Тысячи людей испытали ужасные мучения, но они встали и победили. Победили в самой тяжелой из всех войн, перенесенных до сих пор человечеством.
Войну я видела в кино и читала в книгах. Но самыми яркими и правдивыми в моей памяти на всю жизнь стали рассказы о войне моего прадедушки.
Мой прадедушка, Безлуцкий Иван Васильевич, по маминой линии, родился 26 апреля 1914 года, в Томаровском районе, с. Серетино. Поступил на службу в 25 лет. Был командиром орудия танка Т-34. Был ранен, контужен в танке, на Курской дуге. Прошёл всю войну.
О его боевом пути говорят награды:
—  Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
— 21.07.1944 года получил медаль «За отвагу».
-За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с Немецко- фашистскими захватчиками, и в ознаменовании 40 летия победы советского народа в ВОВ 1941-1945 годов. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени.
— Юбилейными медалями «Вооруженных сил СССР», «Двадцать лет победы в ВОВ 1941-1945г.»
После войны с 16.01.1946 года, работал в паровозном депо Белгорода, был зачислен кочегаром паровоза. За время работы, был поощрен за достигнутые успехи в работе. 26.04.1969 года, уволен в связи с переходом на пенсию. Умер 30.09.1993 года, в возрасте 79 лет.
Мы все должны гордиться нашими предками, которые спасли мир от фашистского ига, отстояли независимость нашей Родины. Мы обязаны помнить, какой ценой досталась Победа, и чтить их память. А День Победы всегда будет оставаться великим днём, единственным праздником, который встречают с радостным замиранием сердца и одновременно — со слезами на глазах!
#бессмертныйполк31

Шурубин Иван Евдокимович

Как жаль, что я не записывала воспоминания своих дедушек и бабушек о той страшной войне.
Великая Отечественная война в каждой российской семье оставила свой след.  Кто-то не вернулся с войны – и семья получила похоронку. А кто-то вернулся раненый или инвалидом. Так и в нашей семье – мой дедушка Шурубин Иван Евдокимович вернулся домой без одной ноги.
Дедушка пошёл воевать с первых дней войны. На тот момент ему было не полных 28 лет. Дедушка Ваня был простым солдатом. Он не совершал каких-то особых героических поступков и подвигов, он просто выполнял свой долг перед Родиной. В 1944 году дедушка был серьёзно ранен и в госпитале ему ампутировали правую ногу по колено. После лечения он вернулся домой в Краснодарский край станицу Алексеевская: трудился, женился, родил двух сынов. Я часто приезжала к бабушке с дедушкой, гостила там все летние каникулы. Дедушка не любил рассказывать о войне, но помнил о ней до конца своей жизни. Дедушки не стало в 1986 году. Остались только добрые воспоминания и несколько старых фотографий.
Мне хочется, чтобы мой рассказ стал еще одной маленькой страницей в истории памяти Великой Отечественной войны. Думаю, чтобы быть героем на войне, не обязательно иметь определенные знаки отличия, а надо просто служить и защищать свою Родину. Потому что теперь, спустя много лет после Великой Победы, все те, кто там были на поле боя, все — герои.

75 просмотров всего, 1 просмотров сегодня