Архив за день: 22.04.2021

22 апреля в нашем детском саду прошел День Земли. Основная цель этого дня — экологическое образование дошкольников: становление у них научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически — деятельностного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

В рамках праздничного мероприятия, ребята были приглашены на праздник «Земля – наш общий дом». Познавательные игры, загадки и стихи дали возможность детям увидеть красоту нашей планеты, животный и растительный мир. В гости к ребятам пришел нерадивый Турист, который не знал как вести себя на природе. Ребята играли с ним в увлекательные игры «Если я приду в лесок», «Знатоки животного мира», где учили Туриста правилам поведения в лесу. Дружно собрали и рассортировали мусор, рассыпанный Туристом. Рассказали ему о том, к чему может привести засорение нашей планеты. На празднике прошли эстафеты: «Трудолюбивые пчелки», «Весёлые лягушата», «Быстрые кроты». Праздник удался на славу! В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру. А чтобы наша планета стала ещё краше, дети украсили её цветами, бабочками, птицами, золотыми рыбками, исполняющими желания.

Мы речь свою ведём о том, Что вся Земля — наш общий дом. Наш добрый дом, просторный дом — Мы все с рожденья в нём живём. Ещё о том ведём мы речь, Что мы наш дом должны беречь, Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля.

Воспитатели: Миронова Е.А., Яковлева П.В.

#ДрузьяЗемли #ДеньЗемли , #ЗемлеЖить