Архив за день: 10.03.2024

В преддверии 8 марта в старшей разновозрастной группе прошел квест «Заколдованная весна!», посвящённый Международному женскому дню и наступлению весны.
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели вместе с ребятами проводили беседы, где воспитанники узнали о том, что 8 марта- это женский день , а не «день мам», разучивали весенние песни и танцы, готовили мамам подарки.
Но что бы наступил этот долгожданный день, нужно было дождаться прихода весны, ведь март- это весенний месяц. Дети участвовали в квесте , где Злая Баба-Яга заколдовала весну и спрятала под 5 большими замками. Ребята дружно начали выполнять задания , что бы спасти Весну-красавицу.
Воспитанники старшей группы с интересом выполнили все задания «Солнышка», побывали у «Озера знаний», на «Весеннем лугу» и у «Песочной Феи», так же выполнили все задания и на «Поляне Мудрости». Получив все ключи, ребята смогли открыть все замки и встретили Весну-красавицу у себя в группе с веселой песней и хороводом!
Подготовила: Макуха П.В., воспитатель