Святочные забавы

Январь- середина зимы. Впереди ещё будут жуткие холода, и седые вьюги, но это уже отходит пора тусклых, коротких дней. Солнце повернуло на лето — это ль не радость! «Новый год — к весне поворот»- говорили на Руси. Первые дни Нового года называют Святками. Они продолжаются 12 дней. с 7 по 14 января — светлые вечера, а с 14 до 19 января — страшные вечера. С 11 по 14 января в нашем детском саду прошли святочные забавы. 13 января ребята нарядились в разные костюмы и ходили щедровать по ул. Крылова. Местные жители очень образовались такому святочному маскараду, угощали детей конфетами, пирогами.
На протяжении всей святочной недели ребята играли в народные игры, пели и слушали народные песни, плясали.