День славянской письменности и культуры

24.05.2018г. Россия отмечала День славянской письменности и культуры. В этот день торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Киррила и Мифодия – учителей славянских.

В честь этого праздника педагогами детского сада были проведены тематические занятия с детьми старше — подготовительного возраста.

В выходной день, семьям воспитанников было предложено посетить и провести досуг в  Пушкинской библиотеке – музее.

Семья, Мартиросова Андрея и Георгия 26.05.2018 г. посетили Пушкинскую библиотеку – музей. Со слов мамы, Люсине С., Виктория Михайловна, методист библиотеки, показала познавательный фильм о создании славянской письменности. После чего познакомила детей и гостей библиотеки,  с церковно-славянским алфавитом, названием его букв и их значением.

Такие встречи позволяют формировать интерес и уважение к родной культуре.