День Российского флага

День Российского флага отмечают в нашей стране 22 августа. И хотя сам праздник не является выходным днем, но уже традиционно к этому празднику множество мероприятий. Это повод еще раз поговорить с детьми о России и государственной символике. Дети узнают об истории российского флага, значении герба нашей страны. Воспитатели читают детям художественную литературу, разучивают с детьми стихи и песни о Родине, организовывают художественную деятельность детей. В нашем детском саду прошел конкурс детского рисунка на асфальте «Поднимем выше России знамя», тематическое развлечение «Мы гордимся, что мы россияне».
Воспитание любви к своей Родине, к своему Отечеству — задача очень важная и сложная. решение этой задачи во многом зависит от педагогов и родителей. Поэтому взрослым стоит задуматься над собственным чувством любви к Родине, чтобы в полной мере воспитать это чувство в детях.