Тематическая неделя «Друзья спорта»

Всем давно известно о пользе игр и развлечений на свежем воздухе. В нашем детском саду прошла к концу тематическая неделя «Друзья спорта». Воспитатели пополняли и расширяли знания детей о зимних видах спорта, укрепляли интерес ребят к физической культуре и спорту, приобщали детей и их родителей к ЗОЖ. На прогулках дети катались на лыжах, санках, ледянках, скользили по ледяным дорожкам, играли в снежки и другие игры. Итоговым мероприятием стало физкультурное развлечение «Спорт — это сила и здоровье». Соревновались две команды: команда Мороза — Синего носа и команда Мороза — Красного носа. В состязаниях ребята проявили смелость, ловкость, силу, сноровку и самостоятельность. Желание победить сплотило ребят, что очень важно для нашей разновозрастной группы. Старшие дети помогали младшим, младшие не подвести старших.
Успех проведения таких спортивных мероприятий зависит не от специальной подготовки детей к ним, а от повседневной кропотливой работы с детьми по развитию движений, которую ведут педагоги нашего детского сада.