До 12 мая 2020 года Указом Президента Российской Федерации детские сады работать не должны. Но Губернаторы в праве определять дополнительные учреждения, которые будут функционировать в период всеобщей самоизоляции. По это причине рекомендуется ориентироваться на местные законодательные акты. С учетом того обстоятельства, что многим родителям необходимо продолжать работать, сформированы дежурные группы в детских дошкольных учреждениях на весь период эпидемии коронавирусной инфекции. Наполняемость таких групп должна составлять не более двенадцати человек. Воспитатели и другие сотрудники нашего ДОУ ведут прием на предмет соблюдения гигиены и санитарных правил. Утром и вечером помощники воспитателя проводят влажную уборку; педагоги ежедневно обрабатывают антисептиками игрушки; Регулярно проветривается помещение, проводиться дезинфекция помещения.

В нашем детском саду функционирует дежурная группа с количественным составом из 5 деток

Многие отвыкли от детского сада, но сегодня мы вместе решили вспомнить режимные моменты, прогулку, непосредственно-образовательную деятельность, освоить самостоятельную деятельность, правила поведения за столом.