С первым днем зимы всех! Хоть на улице совсем мало снега, но мороз дает о себе знать, и ребята дежурных групп встретили зиму с улыбкой.

В старшей группе к ребятам в гости приходили куклы «Времена года», дети вспомнили все времена года, отгадали загадки и поговорили, что же делает человек, растения и животные в разные времена года. Путем наблюдений и рассуждений, поняли, что наступило время гостем быть кукле — Зиме.

В младшей группе поговорили о зимующих птицах, об их внешнем виде. Малыши рассматривали иллюстрации в книгах, картинки о птицах.

Затем все вместе ребята на прогулке повесили кормушки для птиц, поговорили для чего нужно помогать пернатым, поиграли в веселую игру «Кот и птички» и, конечно же, насыпали им вкусных зерен в кормушки. Какое удовольствие для детей наблюдать за птицами возле кормушки! Помощь зимующим птицам  помогает нам воспитывать у детей доброту и бережное отношение.

Подготовили: Яковлева П.В. Безлуцкая А.Д.