Сегодня ребята старшей и младшей разновозрастных групп нашего детского сада встретились со старшим инспектором  ДПС – Кривцовым Сергеем Валентиновичем. Он провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Сергей Валентинович рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде.
Инспектор отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на улице и дорожные знаки. Инспектор обратил внимание детей на то, что нельзя поднимать на улице никакие предметы, чем бы они не были: игрушкой, коробкой, конфетой или даже денежкой (купюрой). Эти предметы, как бы безопасно они не выглядели, могут скрывать в себе опасность.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали нашего гостя и задавали интересующие их вопросы. В конце Сергей Валентинович пожелал детям быть осторожными, внимательными и соблюдать правила безопасного поведения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *